РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ, ФОРМА И ЯЗЫКИ ОБУЧЕНИЯ
Нормативный срок обучения: 2 года
Логопункт
Отделение дополнительного образования детей
Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная
 Язык обучения: русский

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Свидетельство о государственной аккредитации №238 серия 78А01 №0000183 от 01 февраля 2013 года действует до 01 февраля 2023 года.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
 Основная образовательная программа дошкольного образования

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 574 Невского района Санкт-Петербурга Структурное подразделение «Отделение дошкольного образования детей» разработана в соответствии с:

• Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155;
  • Законом Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге»;
  • Приказом МП России от 31.07.2020 № 373 «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»;
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи";
  • Уставом ГБОУ школы №574 Невского района Санкт-Петербурга.

Программа ориентирована на детей в возрасте от 1,6 до 8 лет и реализуется на государственном языке Российской Федерации.
В образовательной области «Познавательное развитие» реализуется парциальная программа «Юный эколог » С.Н. Николаева.
В образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» реализуется парциальная программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет
«Изобразительная деятельность в детском саду» Т.С. Комарова, парциальная программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И. Каплуновой, И. Новоскольцевой.
В образовательной области «Познавательное развитие» реализуется парциальная программа «Первые шаги» Г.Т. Алифановой
В образовательных областях «Социально-коммуникативное развитие»,
«Познавательное развитие» и «Физическое развитие» реализуется парциальная программа
«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной.

Основная образовательная программа начального общего образования (в соответствии с ФГОС)  ГБОУ школы №574 Невского района Санкт-Петербурга определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
ГБОУ школа № 574 реализует образовательную программу средствами УМК «Школа России». Данный учебно-методический комплекс соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации “Об образовании”.

Возможна реализация с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Образовательная программа основного общего и среднего общего образования   ГБОУ школы № 574 охватывает организационно-педагогическую деятельность школы. Нормативно-правовой и документальной основой образовательной программы являются:
  • Конституция Российской Федерации;
  • Федеральный Закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Стратегия развития образования до 2025 г.;
  • Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 года №1897;
  • Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного ) общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 года №413;
  • Устав школы ГБОУ №574 Невского района Санкт-Петербурга
 Ключевой идеей программы является идея развития индивидуальных творческих способностей ребенка, его моральной и психической устойчивости, восприимчивости к инновациям. Программа исходит из необходимости создания в школе всех необходимых условий и полноценной образовательной среды для всестороннего развития личности ребенка.

При реализации указанных образовательных программ возможно использование дистанционных технологий и электронного обучения.

СМЕШАННАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ С 01.09.2021 ГОДА

ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики

Образовательная организация адаптированные программы не реализует

Численность обучающихся
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица

(1-4 классы)
585 чел.
(в том числе иностранных граждан: 4 чел.)
(5-9 классы)
497 чел.
(в том числе иностранных граждан: 10 чел.)
(10-11 классы)
109 чел.
(в том числе иностранных граждан: 1 чел.)