Версия для слабовидящих

Семинар «100 проектов про чтение» («Сириус», Сочи, декабрь 2016 г.)

Команда 574-ой школы (Иванникова Наталия, Корельская Ксения, Литвиченко Владимир, Тернасков Даниил, Григорий Анатольевич Гаврилов) стала участником общероссийского проектировочного семинара «100 проектов про чтение», проходившего в Образовательном центре «Сириус» (Сочи) с 5 по 12 декабря 2016 г. «Сириус» - один из лучших образовательных центров в мире. Это место рождения новых идей, страна юных талантов.

Под руководством педагога ученики разработали собственный проект «Ни дня без текста», который успешно представили на семинаре.

Ребята посетили много интересных занятий (мастер-классов, лекций, оупенспейсов), в ходе которых обсуждались и предлагались новые методики работы с текстом, и привезли массу интересных идей для тех, кто любит читать, и для тех, кто только открывает для себя мир чтения.

Своими впечатлениями ученики с радостью делятся с нами.

Корельская Ксения:

«Сириус» - это необычайно интересное место. Там ты понимаешь, что главное - это развитие. Ты попадаешь в общество единомышленников, отлично понимающих тебя и интересующихся твоими идеями. Я считаю, что это и есть счастье: когда вокруг тебя общество, которое принимает и развивает тебя.

Даниил Тернасков:

Пребывание в «Сириусе» произвело на меня огромное впечатление. Благодаря этой поездке я приобрёл новых знакомых и узнал много нового. В первую очередь, «Сириус» дал мне возможность познакомиться и пообщаться с замечательными людьми. «Сириус» дал мне комфортные условия пребывания и, что очень важно, знания. Благодаря этому я узнал много нового о литературе и литературных деятелях 19 и 20 века. Также я смог посетить несколько мастер-классов, на которых многому научился. Например, делать игры на литературные темы и составлять паззл-тексты. «Сириус» для меня - это место невероятных возможностей. Я надеюсь, что смогу хотя бы ещё раз вновь окунуться в эту неповторимую атмосферу.

По всем вопросам работы школы
и секций дополнительного образования обращайтесь: