РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ, ФОРМА И ЯЗЫКИ ОБУЧЕНИЯ
Нормативный срок обучения: 2 года
Логопункт
Отделение дополнительного образования детей
Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная
 Язык обучения: русский

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Свидетельство о государственной аккредитации №525 серия 78А01 №0000503 от 04 марта 2014 года действует до 01 февраля 2025 года.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Основная образовательная программа начального общего образования  ГБОУ школы №574 Невского района Санкт-Петербурга определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
ГБОУ школа № 574 реализует образовательную программу средствами УМК «Школа России». Данный учебно-методический комплекс соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации “Об образовании”.

Возможна реализация с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Образовательная программа основного общего и среднего общего образования   ГБОУ школы № 574 охватывает организационно-педагогическую деятельность школы. Нормативно-правовой и документальной основой образовательной программы являются:
  • Конституция Российской Федерации;
  • Федеральный Закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Стратегия развития образования до 2025 г.;
  • Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 года №1897;
  • Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного ) общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 года №413;
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи";
  • Устав школы ГБОУ №574 Невского района Санкт-Петербурга

При реализации указанных образовательных программ возможно использование дистанционных технологий и электронного обучения.

ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
 Рабочие программы внеурочной деятельности 1-4 класс 2023-2024
 Рабочие программы внеурочной деятельности 5-9 класс 2023-2024
 Рабочие программы внеурочной деятельности 10-11 класс 2023-2024

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики

Образовательная организация адаптированные программы не реализует

Численность обучающихся
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица

(1-4 классы)
675 чел.
(в том числе иностранных граждан: 7 чел.)
(5-9 классы)
539 чел.
(в том числе иностранных граждан: 7 чел.)
(10-11 классы)
119 чел.
(в том числе иностранных граждан: 3 чел.)