РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ, ФОРМА И ЯЗЫКИ ОБУЧЕНИЯ
Отделение дополнительного образования детей
Форма обучения:очная
 Язык обучения: русский

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Свидетельство о государственной аккредитации №238 серия 78А01 №0000183 от 01 февраля 2013 года действует до 01 февраля 2023 года.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
 Основная образовательная программа дошкольного образования (далее - Программа)

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 574 Невского района Санкт-Петербурга Структурное подразделение «Отделение дошкольного образования детей» разработана в соответствии с:

• Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155;
  • Законом Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге»;
  • Приказом МОиН России от 30.08.2013 № 1014 «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»;
  • Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013г.№26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13»);
  • Уставом ГБОУ школы №574 Невского района Санкт-Петербурга.

Программа ориентирована на детей в возрасте от1,6 до 8 лет и реализуется на государственном языке Российской Федерации.
В образовательной области «Познавательное развитие» реализуется парциальная программа «Юный эколог » С.Н. Николаева.
В образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» реализуется парциальная программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет
«Изобразительная деятельность в детском саду» Т.С. Комарова, парциальная программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И. Каплуновой, И. Новоскольцевой.
В образовательной области «Познавательное развитие» реализуется парциальная программа «Первые шаги» Г.Т. Алифановой
В образовательных областях «Социально-коммуникативное развитие»,
«Познавательное развитие» и «Физическое развитие» реализуется парциальная программа
«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной.

Основная образовательная программа начального общего образования (в соответствии с ФГОС)  ГБОУ школы №574 Невского района Санкт-Петербурга определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
ГБОУ школа № 574 реализует образовательную программу средствами УМК «Школа России». Данный учебно-методический комплекс соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации “Об образовании”.

Образовательная программа основного общего и среднего общего образования   ГБОУ школы № 574 охватывает организационно-педагогическую деятельность школы. Нормативно-правовой и документальной основой образовательной программы являются:
- Конституция Российской Федерации;
- Федеральный Закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
- Стратегия развития образования до 2020 г.;
- Федеральный компонент государственного образовательного стандарта общего образования;
- Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 года №1897;
- Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного ) общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 года №413;
- СанПиН, 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;
- Устав школы.
 Ключевой идеей программы является идея развития индивидуальных творческих способностей ребенка, его моральной и психической устойчивости, восприимчивости к инновациям. Программа исходит из необходимости создания в школе всех необходимых условий и полноценной образовательной среды для всестороннего развития личности ребенка.

1.2 Рабочие программы НОО(ФГОС)

1. Рабочие программы ООО(ФГОС)

2. Рабочие программы ООО(ФКГОС)

3. Рабочие программы СОО(ФКГОС)