ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ
 Учебный план I-VII классов государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 574 Невского района Санкт-Петербурга формируется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего (ФГОС НОО) и основного общего образования (ФГОС ООО).

В VIII-XI классах реализуется учебный план в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта общего образования (ФКГОС), утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»   от 05.03.2004 № 1089.
ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
ФГОС ОВЗ - ссылка на раздел на сайте onr spb
Нормативная база
Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" статья 79

О РЕАЛИЗАЦИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА  от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
27 июля 2010 года принят Федеральный закон Российской Федерации, регулирующий предоставление государственных и муниципальных услуг гражданам. Закон обязывает органы власти всех уровней: федерального, регионального и муниципального обеспечить возможность предоставления услуг для населения в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, а также в электронном виде. Повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг для граждан и организаций – это главная задача органов власти, которую они должны выполнить уже к июлю 2012 года.
В Санкт-Петербурге Закон реализуется по следующим направлениям:
  • создание Многофункциональных центров предоставления государственных услуг по принципу "одного окна";
  • предоставление электронных услуг через Информационный портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (http://gu.spb.ru);
  • сокращение количества документов, которые заявители предоставляют в органы власти, обращаясь за услугой; организация межведомственного взаимодействия органов между собой без участия заявителей;
  • повышение открытости деятельности органов, предоставляющих услуги.
       РЕГЛАМЕНТЫ ШКОЛЫ